ঢাকা, শুক্রবার   ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

গীতিকবি ফজল-এ-খোদার ৩য় মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষ্যে আলোচনা সভা

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৭:০০, ৬ জুলাই ২০২৪

Ekushey Television Ltd.

৪ জুলাই ২০২৪ ছিলো 'সালাম সালাম হাজার সালাম" গানের রচয়িতা বিশিষ্ট গীতিকবি ও শাপলা শালুকের আসরের প্রতিষ্ঠাতা ফজল-এ-খোদা (মিতা ভাই) এর ৩য় মৃত্যুবার্ষিকী।   

এ উপলক্ষে   ৫-জুলাই-২০২৪, রাত ৯.৩০ মি: শাপলা শালুকের আসরের উদ্যোগে অনলাইন ভিত্তিক এক আলোচনা ও দোয়ার আয়োজন করা হয়। অনুষ্ঠানে ফজল-এ-খোদা'র কর্মময় জীবনের উপর আলোকপাত করা হয়। 

আলোচকণ বলেন দেশের শিশু-কিশোর-তরুণদের সুপ্ত প্রতিভা বিকাশে ফজল-এ-খোদার ভূমিকা ছিলো বিশাল। তার উদ্যোগে সত্তর-আশি দশকে সারা দেশে শাপলা শালুকের আসরের সাড়ে তিন শতাধিক শাখা গড়ে ওঠে। এসকল শাখাগুলোর শিশু কিশোর  সদস্যরা আজ সারা বিশ্বের বিভিন্ন প্রান্তে  যার যার কর্মস্থলে আলো ছড়াচ্ছেন।  

তাদের অনেকেই আজ দেশের শিল্প, সাহিত্য, সাংস্কৃতিক, সাংবাদিকতা অংগনে প্রতিষ্ঠিত এবং জাতীয় পর্যায়ে পরিচিত মুখ। 

দু:খের বিষয় দেশে আজ শিশু কিশোরদের জন্য কোন সংগঠন নেই। তাই পুনরায় সারা দেশে শাপলা শালুকের আসরের মতো শিশু কিশোরদের সংগঠনগুলো গড়ে তোলা দরকার।  

এছাড়াও ফজল-এ-খোদা'র উপর একটি তথ্যচিত্র তৈরি করার প্রয়োজন বলে আলোচনায় ওঠে আসে। আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন শাপলা শালুকের আসরের সদস্য সচিব  সাবেক অতিরিক্ত সচিব ড. মুহাম্মদ রেজাউল ইসলাম।  আলোচনায় অংশ নেন কেন্দ্রীয় সদস্য রশিদুল হাসান লিটন ও মোহাম্মদ মাসুদ খান। অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা ও মোনাজাত পরিচালনা করেন মুন্সী আবু হারুন টিটো।

এসবি/ 


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি